Могу ли я купить квартиру в Краснодаре, являясь гражданкой Казахстана?

Добрый день. Могу я купить квартиру в Краснодаре являясь гражданкой Казахстана, без переезда, без получения вида на жительство, и смены гражданства?

, Галина, Рустави
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Безусловно, это Ваше право. Ограничить либо запретить в покупке жилого помещения не имеют право. Иностранные граждане имеют такие же права, как и граждане РФ (См. ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан».)