Каков размер отпускных за две недели для работника магазина Пятёрочка?

Я работаю в магазине пятёрочка в г. Усть-Катаве ещё семь месяцев, и только сейчас мне дали отпуск, выплатили отпускные. Я хотела узнать, в каком размере должны быть отпускные, если ставка 16 тысяч

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Этой информации

ставка 16 тысяч

Татьяна

не достаточно, чтобы рассчитать размер отпускных.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
ст. 139, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Кроме того, могут быть особенности расчета, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».