Как нам лучше действовать, чтобы добиться закрытия притона?

Добрый день. В подъезде, где я проживаю, есть квартира которая сдается посуточно. Это бесконечные пьяные компании, шум. Хозяина квартиры мы не знаем. К участковому по этому поводу не обращались, т.к. знаем что делать ничего не будет(был опыт). Планируем написать коллективное заявление от всех жителей подъезда в полицию с описанием всего, что у нас происходит. Если в ответ придет отписка, обратиться в вышестоящие органы. Подскажите, как нам лучше действовать чтобы добиться закрытия этого притона?

, Надежда, г. Сыктывкар
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в администрацию населенного пункта в котором вы проживаете так как в настоящее время составление административных протоколов и их рассмотрение относится к их ведению, можно написать заявление в полицию, но данное заявление будет также направлено в администрацию. Для того чтобы добиться закрытия данного «притона» Вам необходимо писать заявление по каждому факту нарушения тишины и спокойствия в ночное время, и по каждому факту лиц должны привлечь к административной ответственности (штраф в разных регионах разный), конечно это все долго, но в итоге можно будет подать в суд на выселение собственника из квартиры. Можно также обратится к участковому, либо к его непосредственному руководству, так как это непосредственная работа участкового.

Ветров Дмитрий
Юрист

Дополнительно можно обратиться в налоговую с приложением доказательств того, что квартира сдается (видео постоянно меняющихся людей которые заходят в квартиру), поинтересоваться уплачиваются ли данным лицом налоги. Сведения о собственнике квартиры вы можете узнать тут. Зачастую массовость жалоб в различные инстанции от многих граждан заставляет отказаться собственника от сдачи квартиры посуточно.