Необходимо ли подписание 4 экземпляра договора ДДУ?
Добрый день.Покупаем квартиру, застройщик работает через агенство недвижимости.При подписании договора ДДУ агент составил 4 экземпляра. Хотя в самом договоре указано что экземпляров 3.На мой вопрос почему четыре, ответили что четвёртый договор не будет проходить регистрацию а будет храниться в агенстве , мол вдруг понадобиться информация.Скажите пожалуйста опасно ли подписание четвёртого договора, и вообще такое в практике бывает?
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Александр Данильцев
Здравствуйте, Тамара!
Чтобы обезопасить себя, подписывайте только то количество экземпляров, которое прямо указано в договоре.
Для хранения в агентстве им достаточно будет сделать ксерокопию.
Андрей Третьяк
Не подписывайте пускай для хранения сделают копию. Правильно четвертый оригинал не к чему !!