На какой процент северной надбавки я могу рассчитывать?

Работала в 2013 году и получала 50% северной надбавки, пришла на новое место работы предоставила справку с предыдущего места работы, что получала надбавку.Общий стаж 2 месяца.Будут ли сейчас выплачивать те же самые 50%? Томская область.

, Екатерина, г. Томск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

 г. Томск не относится к районам крайнего Севера или приравненным к ним местностям, поэтому в г. Томске процентная надбавка не начисляется.

В то же время для Томска установлен районный коэффициент 1,3. Он начисляется с первого дня работы, вне зависимости от стажа.

Если вы не в Томске, а в каком то районе, пишите его название. А также подробно про стаж.

Обоснование

Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12

                      РАЙОНЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

    Томская область      - районы:

                           Александровский,            Бакчарский,
                           Верхнекетский,            Каргасокский,
                           Колпашевский,            Кривошеинский,
                           Молчановский,           Парабельский  и
                           Чаинский,
                           с 1 июня 1985 года Тегульдетский;
(введено Постановлением Совмина СССР от 28.06.1985 N 593)
                           города:
                           Колпашево и Стрежевой

Постановление Правительства РФ от 13.05.1992 N 309
«О повышении районных коэффициентов в отдельных районах и городах Томской области»

1. Установить районные коэффициенты:
в Верхнекетском, Каргасокском, Колпашевском, Парабельском и Чаинском районах и городах Кедровом и Северске — 1,5;
в Асиновском, Бакчарском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском, Молчановском, Первомайском, Тегульдетском, Шегарском и Томском районах игороде Томске — 1,3.