С какой периодичностью должны предоставляться справки об отсутствии судимости преподавателями школы?

Здравствуйте! С какой периодичностью должны предоставляться справки об отсутствии судимости преподавателями школы искусств?

, елена, г. Муравленко

Требовать такую справку можно и нужно только при приеме на работу, то есть до момента заключения трудового договора. По крайней мере обязанность предоставления справки о судимости у работника возникает лишь на этом этапе (ст. 65 ТК РФ).

согласно ст. 3511 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ) к такой работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности. Получается, однако, что

Всего Вам хорошего