Что делать с долгом после погашения кредита через суд?

Доброе время суток !подскажите пожалуйста был кредит в банке финансовое положение изменилось и платить не мог ,банк подал в суд. По решению суда я должен был выплатить 290 тысяч рублей ,я не был согласен и подал жалобу в апиляцию там вынесли решение выплатить 270 тысяч рублей я согласился ,через судебных приставов все выплатил дали постановление мне и банк об уплате всей суммы !через год узнаю что осталась сумма 26 тысяч это примерно та сумма которая была 290 минус 270 .прихожу в банк говорят что это какой то процент .а какой может быть процент если суд остановил все начисления и т .д и выставил суммы 270 тысяч которая была выплачена и есть постановление !что делать как убрать сумму .она не растет и не уменьшается !заранее спасибо

, Павел, г. Владивосток
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Павел,

через судебных приставов все выплатил дали постановление мне и банк об уплате всей суммы !

Павел

прихожу в банк говорят что это какой то процент.а какой может быть процент если суд остановил все начисления и т.д и выставил суммы 270 тысяч которая была выплачена и есть постановление! что делать как убрать сумму.она не растет и не уменьшается !

Павел

Вы можете приложитьв чат свои документы, без них проконсультировать Вас не предоставляется возможным.

Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Павел!

Действующим законодательством предусмотрено за совершение исполнительных действий судебным приставом-исполнителем право взыскания исполнительского сбора:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
13) взыскивать исполнительский сбор;

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
Если удержания производится через Службу Судебных приставов, это может быть взыскание исполнительского сбора.
Если у Службы Судебных приставов не имеется непогашенного Вами долга по исполнительному производству, Вам обязаны выдать постановление об окончании исполнительного производства.
Обязательства перед банком Вами выполнены в полном объеме на основании исполнительного документа.
В случае имеющихся каких-либо претензий к Вам от Банка, Банк имеет право обратиться в суд при наличии на то законных оснований.