Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу?

Добрый день подскажите пожалуйста. У меня случай такого характера.

Я занял ответчику деньги в размере 600 000 тысяч рублей в 2016 году сентября месяца

Подали исковое заявление 3 ноября 2016 года

Суд отклонил в связи с неподсудностью после чего подали частную жалобу и дело возвратили в суд на рассмотрение.

Далее на предварительном судебном заседании. В марте 2017 года суд удовлетворяет ходатайство о наложении имущества после чего с исполнительным листом мы обращаемся в органы ФССП

Однако в 20 февраля 2017 должник продает автомобиль

Есть ли шансы признать сделку недействительной и вернуть автомобиль владельцу с дальнейшей реализацией через органы ФССП?

Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Безусловно, данную сделку вам нужно признать в судебном порядке недействительной, поскольку должник избавлялся от своего имущества, чтобы не рассчитаться с кредиторами.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста где можно скачать типовое заявление и на какие статьи и правовые акты надо опираться?

спасибо

При составлении искового заявления Вам нужно будет апеллировать ст.131 ГПК РФ либо очно обратится к юристам за составлением искового заявления, одинаковых исковых заявлений конечно же не бывает.