Кто и в каком порядке возмещает ущерб пострадавшим по ДТП?

Брат на работе попал в дтп, сам пострадал и есть еще пострадавшие ОСАГО есть. Скажите пожалуйста кто и в каком порядке возмещает ущерб пострадавшим?

, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

добрый вечер. Вред здоровью, причинённый источником повышенной опасности, затраты на лечение и утраченный заработок возмещает страховая компания. моральный вред возмещает лицо чей источник повышенной опасности причинил вред. За выплатой необходимо с заявлением обратиться в страховую компанию виновника в течение 5 дней. Далее после медицинской экспертизы, когда будет установлен вред здоровью, дознаватель выдаст протокол об административном правонарушение и отправит документы в суд. Постановление суда необходимо отнести № страховую компанию. После этого страховая согласует с вами выплату и сумму. Если страховая компания отказывается возмещать, то пишется досудебная претензия, потом заявле6ие в суд.