Как сделать перерасчет суммы долга и избавиться от долга по кредиту?

Доброго времени суток ,хотел бы задать следующий вопрос ,приобрел в кредит автомобиль в АйМаниБанке ,кредит составил 750 тысяч рублей,платил исправно три года подряд пока у банка не отозвали лицензию,платил по 17 тысяч в месяц,после того ка была отозвана лицензия начилась неразбериха,сменили счетаоплаты и так далее ,банк об этом не сообщал ,в процессе разбирательства просрочилось три месяца,после продолжал платить но уже не по 17 а по 10 тысяч,банк предложил рекструризацию яна законных основаниях отказался таккак предложили продлить кредит и переплата составила бы очень много,через год банк подал на меня в суд ,исковые требования общая сумма 808 тысяч с продажей авто на аукционе ,сюда вошли штрафы пени основной долг ,яуже за все время выплатил около 720 тысяч,ка мне быть дальше подскажите кто может,на данный момент я подал заявление на ознакомление дела и перенос заседания на три недели.

Уточнение от клиента

в суде буду защищать себя сам так примерно представляю что нужно и как сделать

, Александр, г. Казань
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр.

в суде буду защищать себя сам так примерно представляю что нужно и как сделать

Александр

Не так все просто, как Вам кажется. Если Вы бы знали, то не задавали бы таких вопросов. Советую, все-таки обратиться к юристу.

А так — знакомитесь с иском — пишите отзыв. Находите нарушения в договоре. Проверяете полностью расчет банка- по выпискам, если надо — истребуете документы. Прилагаете свои расчеты и доводы и выходите со встречным иском.

Удачи.

Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Нужно проанализировать:

- права истца на заявление требований — является ли истец правопреемником банка;

— исковые требования с расчетами на предмет их соответствия кредитному договору и калькуляторам кредитов, имеющихся в «интернете»;

— сверить совершенные платежи с зачтенными банком;

и так же тщательно проверить все остальные доводы банка.

Довод об осуществление собственной защиты самостоятельно весом. Но нужно учитывать сложившуюся судебную практику по долгам должников физ/лиц перед банками.

Готовьтесь тщательно.