8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перерасчет суммы долга и избавиться от долга по кредиту?

Доброго времени суток ,хотел бы задать следующий вопрос ,приобрел в кредит автомобиль в АйМаниБанке ,кредит составил 750 тысяч рублей,платил исправно три года подряд пока у банка не отозвали лицензию,платил по 17 тысяч в месяц,после того ка была отозвана лицензия начилась неразбериха,сменили счетаоплаты и так далее ,банк об этом не сообщал ,в процессе разбирательства просрочилось три месяца,после продолжал платить но уже не по 17 а по 10 тысяч,банк предложил рекструризацию яна законных основаниях отказался таккак предложили продлить кредит и переплата составила бы очень много,через год банк подал на меня в суд ,исковые требования общая сумма 808 тысяч с продажей авто на аукционе ,сюда вошли штрафы пени основной долг ,яуже за все время выплатил около 720 тысяч,ка мне быть дальше подскажите кто может,на данный момент я подал заявление на ознакомление дела и перенос заседания на три недели.

Показать полностью
Уточнение от клиента

в суде буду защищать себя сам так примерно представляю что нужно и как сделать

, Александр, г. Казань
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр. 

в суде буду защищать себя сам так примерно представляю что нужно и как сделать

Александр

Не так все просто, как Вам кажется. Если Вы бы знали, то не задавали бы таких вопросов. Советую, все-таки обратиться к юристу.

А так — знакомитесь с иском — пишите отзыв. Находите нарушения в договоре. Проверяете полностью расчет банка- по выпискам, если надо — истребуете документы. Прилагаете свои расчеты и доводы и выходите со встречным иском.

Удачи.

0
0
0
0
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Нужно проанализировать:

- права истца на заявление требований — является ли истец правопреемником банка;

— исковые требования с расчетами на предмет их соответствия кредитному договору и калькуляторам кредитов, имеющихся в «интернете»;

— сверить совершенные платежи с зачтенными банком;

и так же тщательно проверить все остальные доводы банка.

Довод об осуществление собственной защиты самостоятельно весом. Но нужно учитывать сложившуюся судебную практику по долгам должников физ/лиц перед банками. 

Готовьтесь тщательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 25.01.2018