8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если взяли предоплату и не привезли товар?

Договорились с некой «Мариной Ивашкиной» по поводу котёнка, породы сфинкс, переписывались в ватсапе, она сказала что живет в Дмитрове и ей нужно внести предоплату на бензин( !причем деньги скидывали на имя другого человека, по её словам «карта мужа»), сказали встретимся у метро Кунцевская в 17:00. (24.01.18). Стояли ждали её до 18:40. Пишем в ватсапе, Сообщения читает, но не отвечает. Стали звонить, сначала шли гудки и потом «номер занят». Так пару раз. Потом звоним, и сразу сброс вызова идёт. Номер телефона вот : ‭8 (985) 562-89-87‬. По этому номеру переписывались и звонили на него. Объявление она удалила, остались фото объявления (во вложении). Так же она кидала фото и видео с котёнком (тоже во вложении) Что делать? Как вернуть деньги и наказать обманщика?

Показать полностью
  • A5DD2121-9FC1-4BAE-9324-2AD732F97326
    .jpeg
  • 0447B597-E72E-4940-B0E7-008C97BBB407
    .jpeg
  • E1BD064A-1F69-445C-9687-A3635C8B6731
    .mov
  • 7370DC8F-27A1-4743-A3E8-196DA84519CC
    .jpeg
, Анна, г. Кубинка
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

По этому номеру переписывались и звонили на него. Объявление она удалила, остались фото объявления (во вложении). Так же она кидала фото и видео с котёнком (тоже во вложении) Что делать? Как вернуть деньги и наказать обманщика?

Анна

Здравствйте

Тут только подавать заявление в полицию- очень может быть что это просто мошенники.

Либо обращаться в суд и в рамках гк требовать с нее неосновательное обогащение. но доказывать все эти моменты тогда придется вам.

0
0
0
0
Денис Грицунов
Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург
В данном случае, классификацию можно проводить по статье 159 УК РФ:
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
При этом нужно понимать, что доказать, что это была именно она-не так сложно, но ещё легче доказать обратное и при наличии у Марии хорошего адвоката, а по-совместительству IT-специалиста-оспорить данный факт не составит проблем, также это даст повод подать на вас встречный иск за клевету.
Также, переписка должна быть завершена нотариусом и только в этом случае она будет приписана к делу в момент НАЧАЛА производства по делу.Нотариус может заверить переписку только в том случае, если она была опубликована в общедоступной виде и её может посмотреть любой гражданин без дополнительных действий(Например, открытая переписка на форуме).Если же сообщения были адресованы конкретно вам, как например переписка во Вконтакте или на AVITO и т.д., то данные сообщения нотариус заверить не сможет.Нужно понимать, что данная переписка должна быть предоставлена в суд только на бумажном носителе и с заверением нотариуса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила
Квартира завещена двум сестрам. Мама не в себе, тетя хочет большую половину денег взять себе, и младшей дочери мамы дать часть. Тетя ухаживала за третьей сестрой, Мама не ездила и не хоронила. Вопрос: может дочь мамы (моя старшая сестра) подать в суд на тетю и обязать ее что то выплатить?
, вопрос №4084649, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
Закончился контраат, но меня не увольняют и не дали написать рапорт как там говорили чтобы уволится по окончанию контракта что мне делать как уволится я контракт отслужил и дальше служить не намерен
, вопрос №4082417, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
, вопрос №4081577, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018