Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет из соц защиты

Здравствуйте, меня зовут Анна, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ему 6 мес). Ежемесячно я получаю деньги с работы, могу ли я подать документы в соцзащиту на ежемесячные выплаты, если да, то какие? Зараннее спасибо)

, Анна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Нет, в данном случае Вы как работающая получаете пособия от работодателя, которые в свою очередь компенсируются фондом социального страхования.

В управлении социальной защиты населения (или в МФЦ) пособия могут оформить безработные женщины и матери-одиночки.

Данный вопрос регулируется нормами Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Анна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Была я в отделении соц.защиты и узнала, что полагаются выплаты, даже если я офомлена офмциально на работе и не являюсь матерью-одиночкой. Независимо от этого я могу получать ежемесячно деньги на питание ребенка и кормящей матери, детское пособие.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Хорошо, что не послушала вас. Только людей в заблуждение вводите