8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я надеяться на продление условного срока по статье 64 УК?

Вообщем, имею уже условный срок 1 год 10 месяцев + 2 года штрафных(испытательных), был судим за n-метилэфедрон( соль) 0.79 грамм , по ч.1 ст.228 УК РФ.

Недавно вляпался с амфетамином, вес 0.39. Не оказав сотрудникам полиции при досмотре сопротивления и сказав где я брал, сделал оказание сотрудникам в помощи следствию, контрольной закупки. Человеку вписали и мои веса в продажу. Как узнал позднее, судить меня будут за то, что нашли у меня.

Могу ли я надеется на продление условного срока по ст.64 УК РФ? Теперь то понимаю, что мне в той системе уже не выжить, если пройдет свет делюга.

И сколько же мне может светить...? Отмечаюсь стабильно, без опозданий, когда говорят приезжать - приезжаю, даже не только в дни , которые назначили.

, Тимофей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимофей. Масса амфетамина свыше 0.2 грамма согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» образует значительный размер.

Следовательно, Ваши действия квалифицируются опять по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Данное преступление, согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

При полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела у Вас есть все шансы на сохранение условного осуждения и на то, что суд назначит по новому преступлению наказание, не связанное с лишением свободы, или снова применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Москва

Консультацию лучше провести не по чату, а по телефону. Что отвечать, да и... Лишение свободы получить не охота, завтра напишу!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли надеяться на условный срок в данном случае?
Здравствуйте ! Гражд.жену помести в СИЗО была в розыске 1 год за неявку в суд. По статье 158 ч.2 кража имущества (что именно похищено незнаю)стоимостью около 20 тыс В 2017 г была осуждена за мелкое мошеничество по ст.159 кража телефона стоимостью 8 т дали часы отработки . Судимость не погашена ,но новых правонорушений никаких не было Имущество не было возвращенно пострадавшему по новому делу. Вопрос.. будет ли расцениваться как рецедив первое дело по 159 ст кража телефона стоимостью 8 т. И на что рассчитывать .смягчяющих нет оттягающие не явка в суд розыск. не трудоустроена. Могу ли надеяться на условный срок в данном случае? С уважением Ринат
, вопрос №3059328, Ринат, г. Москва
17 ответов
Уголовное право
Можем ли надеяться на условный срок?
Добрый день,мой муж в данный момент находится в сизо,осуждён по статье 192 разбой.Их 3 человек 1 из них сразу при задержании взял всю вину на себя,потерпевший претензии не имеет,у мужа есть судимость непогашенная,у всех 3 есть семьи и у всех 3 жены в положении. Можем ли надеяться на условный срок ?
, вопрос №2836766, Шахида, Алматы
1 ответ
Наркотики
Возможно ли надеяться на условный срок наказания по части 4 статьи 228,1 УК РФ?
Возможно ли надеяться на условный срок по этой статье Ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, на данный момент нахожусь под подпискою о невыезде, сотрудничал со следствием, характеристики везде хорошие, дело рассматривалось в ускоренном режиме (за 2 месяца).
, вопрос №1962906, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Наркотики
Могу ли я получить условный срок по статье 228 часть 4, если сотрудничаю со следствием?
Меня и моих подруг задержали за сбыт наркотических средств(скорость) могу ли я получить условный срок? статья 228 часть 4,покушение на сбыт наркотических средств.Мою подругу задержали и при ней у неё было 8.25г. когда она навела на нас при мне наркотических средств не было.в том что я делала закладки я сразу созналась.Главой была моя подруга,она имела связь с директором который поставлял ей нарк. средства,я получала нарк. средства,через подругу,оплату тоже получала через неё. скажите мне могу ли я получить условный срок?
, вопрос №1450703, Анна, г. Новоалтайск
2 ответа
Наркотики
Могу ли рассчитывать на условный срок по статье 228,4 УК РФ?
Здравствуйте нахожусь под следствием по ст.228.4 ранее не судим на суде закрыли под стражу на 2месяца по истиканию 2х месяцев назначили суд(продление стражи)на нем отпустил под домашний арест могу ли рассчитывать на условный срок.спасибо жду вашего ответа
, вопрос №922967, игорь, г. Советский
1 ответ