Будет ли суд устанавливать причину затопления?

Добрый день, произошло затопление из за ржавчины на стояке отопления образовалась течь. Вызвали аварийную службу. течь остановили стояк заменили. Пришли представители подрядной организации и составили акт обследования здания сооружения. Указав что причина затопления является замена жильцами разводки к батарее в квартиры которая находится выше от нас. УК при этом произвела выплату возмещения ущерба по заявлению. Но сумма не устраивает. Как мне составить иск для обращения в суд. Будет ли суд устанавливать причину затопления? Понадобится проведения судебной экспертизы о причинах затопления? УК вину свою признала, но при этом сама при составление акта не кого не было. И сделала выплату указав в платежке: возмещения ущерба по затоплению по адресу:......... Как будут распределятся судебные расходы ?

  • фото стояка
    .jpg
  • заключение
    .jpg
  • акт обследования 1
    .jpg
, Игорь, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете произвести оценку ущерба и обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба с учетом уже выплаченной суммы. Ответчиком указывайте управляющую компанию, тем более она признает свою вину в причинении ущерба.

УК вину свою признала, но при этом сама при составление акта не кого не было. И сделала выплату указав в платежке: возмещения ущерба по затоплению по адресу:… Как будут распределятся судебные расходы ?

Судебные расходы сможете взыскать с УК в случае удовлетворения требований.