Как обжаловать мед освидетельствование, если дело передали в суд?

Как обжаловать мед освидетельствование. Дул в трубочку показало 0.19 промиле. Дело передано в суд. Как остаться с правами

, святослав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Святослав!

Вы проверялись на месте остановки сотрудниками ДПС или вас возили в больницу?

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вопрос, надо смотреть ваш пртокол.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.