8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать мед освидетельствование, если дело передали в суд?

Как обжаловать мед освидетельствование. Дул в трубочку показало 0.19 промиле. Дело передано в суд. Как остаться с правами

, святослав, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Святослав!

Вы проверялись на месте остановки сотрудниками ДПС или вас возили в больницу?

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае вопрос, надо смотреть ваш пртокол.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Защита прав работников
Осмотр если сотрудник находится на больничном с ребёнком?
Добрый день Имеет ли право заведующий отравлять сотрудника на мед.осмотр если сотрудник находится на больничном с ребёнком?
, вопрос №4080445, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018