8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли внесение изменений в спецификацию к контракту?

На государственной площадке юр лицо участвовало в торгах в электронном аукционе по 223ФЗ со стороны Поставщика. В контракте на поставку товаров имелась спецификация, в которой были указаны наименование, единица измерения и количество товара.

Аукцион юр. лицо выйграло. Но при подписании контракта в спецификацию Заказчиком была добавлена новая графа "Цена" к каждой позиции. законно ли такое внесение изменений в спецификацию?

, Нелли, г. Казань
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Изменения в спецификацию должны быть внесены надлежащим образом, протоколом разногласий. 

Протокол разногласий также должен быть надлежаще оформлен в форме отдельного документа, в нем обязательно отражаются условия контракта, по которым есть разногласия, положения аукционной документации и заявки победителя.
В частности, в Решении Омского УФАС от 20.10.2014 N 03-10.1/546-2014 комиссия пришла к следующим выводам. Действия общества не соответствуют положениям ч. 4 ст. 70 Закона N 44-ФЗ, поскольку общество фактически не направляло надлежащим образом оформленные протоколы разногласий к проекту контракта, в которых содержались замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов. Общество вносило изменения непосредственно в текст Приложения N 1 «Спецификация» к проекту контракта и отправляло его обратно заказчику, а также прикрепляло к проекту контракта письмо о необходимости внесения в проект контракта изменений, не предусмотренных Законом N 44-ФЗ.
Согласно ч. 5 ст. 70 Закона N 44-ФЗ заказчику предоставляется 3 рабочих дня с даты размещения победителем аукциона в ЕИС протокола разногласий на его рассмотрение и размещение без своей подписи в ЕИС доработанного проекта контракта либо на повторное размещение в ЕИС проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя аукциона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б, в силу возраста, ему уже тяжело
Может ли муж досрочно расторгнуть контракт, ему 51 год, категория Б,в силу возраста, ему уже тяжело.
, вопрос №4096982, Анна, г. Иркутск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 24.01.2018