Законно ли отключение МКД от системы водоотведения за долг УК перед водоканалом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, законно ли отключение многоквартирного дома от системы водоотведения из-за задолженности управляющей компании перед водоканалом? Долга перед УК у меня, как и у многих жителей нашего дома, нет (оплата за водоснабжение и водоотведение через УК).

Сегодня повесили объявление с предупреждением о тампонировании системы водоотведения и поставили заглушку. Что делать?

  • откл.
    .jpg
, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Вы вправе обратиться с исковым заявлением к управляющей компании с исковым заявлением об устранении нарушения договора управления. К  участию в процессе должен быть привлечен водоканал.