8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли судимость по статье 228 часть 2 УК препятствием к трудоустройству?

В 2011 осенью осудили на два года условных, через год ровно предстал перед судом, наказание закрыли. Теперь вот устраиваюсь на работу в Газпром на газопровод сила Сибири. Помешает ли та судимость?

Уточнение от клиента

Машинистом бульдозера

, Сергей, г. Юрга
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Судимость у Вас погашена, поэтому проблем быть не должна, служба безопасности может конечно Вас проверить, однако оснований для отказа в трудоустройстве нет, поэтому в случае незаконного отказа в трудоустройстве, у Вас есть возможность обжаловать данный отказ в установленном законом порядке

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли судебная практика по этому вопросу?
Распространяется ли постановление 170 от 27.09.2003 на УК обслуживающию апартаменты (апарт-отель) в городе Москве? УК утверждает, что помещения "нежилые" и под действие данного постановления (п.1.2) не подпадают. Интересует обязанность УК выполнять косметический ремонт общих мест пользования каждые 3-5 лет. Как обосновать обязанность УК выполнить косметический ремонт общих мест пользования? Куда можно пожаловаться? Есть ли судебная практика по этому вопросу? В квитанции есть строка: Содержание и ремонт жилого помещения: - тех. обслуживание дома 50₽/м2 - обслуживание домофона - охрана
, вопрос №4089301, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 30.01.2018