Берет ли банк пошлины при оплате штрафа по уголовному делу?

Присудили штраф по 228,15 тысяч берет ли банк какие то пошлины или проценты?Если берет то какие проценты подскажите?

, Дмитрий, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Банк может взимать комиссию за совершение банковской операции. Размер комиссионного вознаграждения устанавливается Правилами банка. До уплаты штрафа через банк узнайте в банке бедет ли удержано комиссионное вознаграждение и если да, то в каком размере.

Можете оплатить штраф через портал сайта «Госуслуги». Там комиссия не взимается. Однако прежде нужно зарегистиироваться на этом сайте. Это не сложно.