Почему оклад ниже минимального размера оплаты труда?

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,с 1го января этого года мрот повысили до 9480,а оклад мой был 7200 и только вот добавили 600 рублей,довели его до мрота прошлого года,я работаю в Почта России сортировщик 1го класса,скажите пожалуйста должен ли работадатель увеличить мой оклад до мрота текущего года,тоесть 9480р?

, Сергей, с. Акша
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

При полному рабочем дне Ваш оклад не должен быть менее минимального размера оплаты труда.

ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Жалуйтесь в прокуратуру в порядке ст. 10 Закона РФ О прокуратуре.