Начисляется ли арендная плата в день расторжения договора аренды недвижимого имущества?

Договор аренды недвижимого имущества расторгается 31.12.2017 , заключено соглашение о расторжении договора аренды от 31.12.2016г. подписан акт приема -передачи имущества от31.12.2016г. Нужно ли начислять и оплачивать арендную плату за 31.12.2016г.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Решением от 16.09.04 суд взыскал с учреждения в пользу истца 10 770 рублей 58 копеек основного долга и 500 рублей пени, в остальной части иска отказал. Судебный акт мотивирован тем, что учреждение нарушило условия договора о внесении арендной платы и имеет задолженность. Кроме того, обязательство по внесению арендной платы сохраняется до фактического возврата арендуемого имущества, поэтому досрочное освобождение помещения не может служить основанием, освобождающим арендатора от внесения платы.

http://www.garant.ru/products/...  Поскольку Вы фактически вернули имущество, что подтверждается

акт приема -передачи имущества от31.12.2016г.

Татьяна

то соответственно за указанную дату Вы платить не должны.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

31.12.2016 подписан акт передачи имущества, но это может буть и в 18 часов и в 20 часов,а значит день передачи имущества должен оплачиваться ?

а значит день передачи имущества должен оплачиваться ?

Татьяна

у же дата стоит

Татьяна

соответственно всё, обязательства в этот день и прекращаются.