Каков порядок взыскания пени за просрочку сдачи жилья?
Здравствуйте!вопрос в следующем:приобрёл квартиру в строящемся доме по договору долевого участия,в договоре указан срок сдачи с пометкой ориентировочный,по поводу просрочек и переносов сроков никаких пунктов нет.квартиру не сдают уже 2 года,стройка продолжается,получал письмо с извинением и указанием причины просрочки-тяжёлая ситуация в стране, и очередным сроком сдачи,но он не был согласован и тоже не был выполнен.могу ли я рассчитывать на компенсацию в данном случае?по словам застройщика мне ничего не положено.
По таким договорам не распространяется закон о долевом участии и защите прав потребителей. Что бы понять, вправе ли вы рассчитывать на неустойку, необходимо изучить договор.