8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если купленный физ лицом земельный участок оказался в границах гос предприятия?

Здравствуйте.купила участок, который стоит на кадастровом учете, выписка из егрн есть.у участка не были установлены границы, когда пошла в администрацию с заявлением о межевании-проведении границ, мне пришел отказ от департамента имущественных отношений.(ответ прикреплен).

Прежний владелец получил этот земельный участок в 95 г. правоустанавливающим документом было постановление администрации о передаче в собственность земельных участков предоставленных для коллективного садоводства в садоводческом товариществе "Горное" г. Сочик этому постановлению шло приложение где указан прежний владелец и по какой улице ему был отведен участок.

что дальше делать я не знаю. хотелось в итоге чтобы наш участок вышел с границ ГУПа "Октябрьский"наш участок 1026, ГУП 2259.

с чем идти в суд? с признанием права собственности или что-то типа утверждения схемы земельного участка, или изменении границ.консультировалась у многих юристов все говорят по разному...

Показать полностью
  • выписка из егрн
    .jpg
  • заштрихованный мой участок
    .jpg
  • ответ департамента
    .jpg
  • участок унитарного предприятия
    .jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, в сложившейся ситуации единственной возможностью приобретения права собственности на указанный земельный участок, является обращение в суд. Для правильной квалификации основания обращения в суд требуется анализ представленных и иных дополнительных документов. При необходимости подготовки в суд документов можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.01.2018