Как быть, если купленный физ лицом земельный участок оказался в границах гос предприятия?

Здравствуйте.купила участок, который стоит на кадастровом учете, выписка из егрн есть.у участка не были установлены границы, когда пошла в администрацию с заявлением о межевании-проведении границ, мне пришел отказ от департамента имущественных отношений.(ответ прикреплен).

Прежний владелец получил этот земельный участок в 95 г. правоустанавливающим документом было постановление администрации о передаче в собственность земельных участков предоставленных для коллективного садоводства в садоводческом товариществе "Горное" г. Сочик этому постановлению шло приложение где указан прежний владелец и по какой улице ему был отведен участок.

что дальше делать я не знаю. хотелось в итоге чтобы наш участок вышел с границ ГУПа "Октябрьский"наш участок 1026, ГУП 2259.

с чем идти в суд? с признанием права собственности или что-то типа утверждения схемы земельного участка, или изменении границ.консультировалась у многих юристов все говорят по разному...

  • выписка из егрн
    .jpg
  • заштрихованный мой участок
    .jpg
  • ответ департамента
    .jpg
  • участок унитарного предприятия
    .jpg
, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, в сложившейся ситуации единственной возможностью приобретения права собственности на указанный земельный участок, является обращение в суд. Для правильной квалификации основания обращения в суд требуется анализ представленных и иных дополнительных документов. При необходимости подготовки в суд документов можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, С.Баландин