8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить договор на оказание услуг, не открывая ИП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы хотим предоставлять рекламные услуги , но пока ИП открывать ни хочется . Как можно заключить договор с заказчиком ?

, Максим, г. Курчатов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

мы хотим предоставлять рекламные услуги, но пока ИП открывать ни хочется. Как можно заключить договор с заказчиком ?

Максим

заключить договор Вы можете в обычном порядке, но, на мой взгляд, заключить его без проблем не выйдет, т.к. заказчику заключение договора с физическим лицом не выгодно, мало того, что ему надо будет выступать как налоговому агенту, так еще и страховые взносы платить за Вас в силу ст.420 НК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018