Как заключить договор на оказание услуг, не открывая ИП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мы хотим предоставлять рекламные услуги , но пока ИП открывать ни хочется . Как можно заключить договор с заказчиком ?

, Максим, г. Курчатов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

мы хотим предоставлять рекламные услуги, но пока ИП открывать ни хочется. Как можно заключить договор с заказчиком ?

Максим

заключить договор Вы можете в обычном порядке, но, на мой взгляд, заключить его без проблем не выйдет, т.к. заказчику заключение договора с физическим лицом не выгодно, мало того, что ему надо будет выступать как налоговому агенту, так еще и страховые взносы платить за Вас в силу ст.420 НК.