Каковы варианты погашения долга по ЖКХ при продаже комнаты?

Я являюсь собственником комнаты, но там проживает и прописан мой брат (комната была куплена специально для него, т.к он судим, комнату оформила на себя чтобы тот не пропил) исход таков, на протяжении 5лет не платит услуги жкх, образовался долг,на мой счёт наложили арест. Я в свою очередь пыталась гасить небольшие суммы по оплате, время от времени. Могу ли я продать комнату? Отдать деньги за долги, вручит остаток брату и все, открестится от неё, чтобы больше никаких долгов и арестов на меня не приходило. Как правильно и по закону поступить?

, Яна, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Вам необходимо получить выписку в МФЦ, в которой Вы увидите — наложен ли запрет на комнату или нет, а затем уже заниматься продажей этой недвижимости. Конечно, при продаже Вы оплатите задолженность, а с оставшейся суммой поступайте по своему усмотрению. Удачи.