Законно ли обращение в суд с взысканием задолженности по текущим платежам?

Добрый день!

Я, юр.лицо, подала заявление о включении в реестр кредиторов должника (юр.лицо), и не обратила внимание, что обязательство возникло по текущим платежам. Скажите пожалуйста, что делать дальше? Суд определением о назначении заседания по рассмотрению требования обязал обосновать обращение по текущим платежам. Как поступить дальше, чтобы успеть взыскать данную задолженность? Мне подавать исковое по общим правилам? А что делать с заявлением о включении в реестр?

, Анна, г. Екатеринбург