Каким договором регулируется способ расчета при продаже квартиры?

Здравствуйте! Продаю квартиру за наличный расчет,получила задаток, молодая семья просит ключи чтобы начать делать ремонт и готовы внести наличными еще 500тысяч рублей, а остаток при подписании договора тоже наличными. Какой договор(помимо уже составленного договора задатка) необходимо заключить?

, Наташа, г. Орск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи согласно ст.429 ГК РФ указать срок в течение, которого стороны обязаны заключить основной договор. При этом предварительный договор заключается на условиях, которые будут указаны в основном договоре.

Если в установленный срок стороны не заключат основной договор и срок действия предварительного договора истечет, вы можете выселять несостоявшихся собственников.

Для более полной консультации или составления договора можете обращаться в чат.

Желаю удачи!