Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Будет ли действительно страхование, если по программе рефинансирования перейти в другой банк?
Здравствуйте! У меня потребительский кредит в банке ВТБ24 + коллективное страхование финансовый резерв Профи в СК ВТБ, на данный момент хочу сделать рефинансирование в другом банке без страховки, после рефинансирования в банке ВТБ24 страхование останется действительным на период указанного действия страховки. Ответьте пожалуйста, устала обращаться, никто не может ответить ничего вразумительного. Спасибо!
Ольга! В данном случае все зависит об того, какие риски застрахованы по программе. Если страховали жизнь, и здоровье, страховка обнозначно сохраняется до окончания срока страхования, поскольку Вы оплатили ее единовременно при выдаче Вам кредита.
Прекращение страхования до истечения срока страхования возможно только в том случае, если страхователь подал об этом заявление, при этом страховая премия не возвращается если не отпали риски, которые застрахованы. Вы вправе решить вопрос о замене выгодоприобретателя, если в Вашей страховке выгодоприобретателем указан Ваш первоначальный кредитор
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Физическое лицо ввезло из Японии автомобиль для личного пользования. Автомобиль был куплен в 2023 году, продан в 2025 году до истечения минимального срока владения.
Фактические расходы на автомобиль составили около 937 000 руб.: цена автомобиля продавцу около 479 000 руб. по invoice и платежным документам, а также обязательные расходы на ввоз, таможенную пошлину, утилизационный сбор, СБКТС/ЭПТС, услуги по оформлению и ввод автомобиля в законный оборот РФ.
Автомобиль продан за 780 000 руб., то есть фактически прибыли нет, расходы больше цены продажи. В декларации 3-НДФЛ был заявлен учет фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, налог к уплате — 0 руб.
ИФНС при камеральной проверке не признает расходы на таможенное оформление/ввоз, ссылается на позицию Минфина о том, что после 01.01.2014 такие расходы не уменьшают налоговую базу. В результате ИФНС применяет стандартный имущественный вычет 250 000 руб. и считает налоговую базу: 780 000 - 250 000 = 530 000 руб., НДФЛ 68 900 руб.
При этом документы на цену автомобиля продавцу имеются: invoice, документы по оплате, кассовый документ. Также есть расчет/реестр расходов по конкретному автомобилю на таможенную пошлину, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление. В требовании ИФНС ранее также фигурировали сведения ГИБДД о расходах на приобретение автомобиля 500 000 руб., но в акте проверки инспекция перешла на стандартный вычет 250 000 руб.
Возражения на акт проверки уже поданы и приобщены. Нужно мнение налогового юриста:
1. Есть ли правовые основания по подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ отстаивать учет всей суммы фактических расходов на покупку, ввоз, таможенные платежи, утильсбор, СБКТС/ЭПТС и оформление импортного автомобиля?
2. Если расходы на ввоз/таможню не признают, обязана ли ИФНС как минимум учесть цену автомобиля, уплаченную продавцу и подтвержденную invoice/платежными документами, вместо стандартного вычета 250 000 руб.?
3. Законно ли применение вычета 250 000 руб., если у налогоплательщика есть документы на покупку автомобиля, а ранее сама ИФНС ссылалась на сведения ГИБДД о расходах 500 000 руб.?
4. Какие аргументы, нормы и судебную практику лучше использовать в апелляционной жалобе в УФНС и, при необходимости, в суде?
5. Какие документы желательно дополнительно получить у посредника/таможенного представителя, чтобы усилить позицию по полной сумме расходов?
, вопрос №4957279, Константин Balacci, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
у нас с сестрой умер отец - и нам нужно вступить в наследство на 2 пая земельных. Но там много поездок к нотариусу и МФЦ и разделение паев этих еще . Можно ли проще пойти и будет ли это проще если я откажусь от наследства - возможно можно это сделать 1 посещением юриста или нотариуса и сестра просто с этим отказом от меня быстро вступим и не будет кучи волокиты?
, вопрос №4955522, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В частном доме в Москве (не МО) делаем ремонт с заменой газового оборудования (котел отопления) и установкой нового счётчика. Дом в глубине участка, на некотором удалении от забора. Котёл установили, но не подключали к газу, потому что новый счетчик, который мы смонтировали ВНУТРИ дома надо было опломбировать и зарегистрировать в газовой службы. Счетчик смонтирован на достаточном расстоянии от стены и более чем в метре от газовой плиты и источника воды. Для регистрации и пломбировки счетчика был приглашён сотрудник газовой службы. Он сразу сказал что счетчик он не примет потому что типа мы обязаны его устанавливать на улице, и кроме того якобы мы не имеем права ставить счетчик на бОльший объем чем было (поставили новый счетчик 10-ку, а был 6-ка). Типа вы что, собираетесь потреблять больше? Не совсем понятно как потребление зависит от счетчика. После этого он сразу начал предлагать свои услуги по перемонтажу счетчика на улицу, за что озвучил ценник в 200-250 т.р.
Два вопроса:
1. Есть ли действительно в Москве требование, обязывающее жителей потребителей газа для бытовых нужд устанавливать счетчики газа на улице? Если да, то какой нормативно-правовой акт это регулирует?
2. Если не принимать по внимание обстоятельство из первого вопроса, насколько законный отказ сотрудника газовой службы принимать в работу счётчик 10-ку если ранее у нас весела 6-ка?
, вопрос №4954488, Дмитрий Палащенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем в официальном разводе но еще живем в ипотечной квартире!
Ипотека на бывшем муже, я подписала нотариальное согласие, что не имею к ней ничего так как у меня были долги у приставов и нам бы без этого согласия не одобрили ипотеку.
У нас двое детей, вносили 1 мат капитал в квартиру
Второй мат капитал не вкладывали (я его ежемесячно получала)
Сейчас хотим разъехаться и как быть? Можно ли сделать чтобы квартира была на мне и платила я? Чтобы мы с детьми остались в квартире
А он ушел
Или нам проще отдать ее обратно банку и разъехаться?
Он не будет один в квартире жить сказал, она ему одному такая большая не нужна
И если получится оформить на меня? Сколько я должна отдать денег бывшему мужу? За его долю или как там это делается?
Или если мы отдаем квартиру обратно банку, то как с мат капиталом быть? Который мы туда вложили
В квартире прописал он один, мы с детьми прописаны у моей мамы
, вопрос №4951879, Сабина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.