Что делать, если продавец с Авито прислал не весь товар?

Здравствуйте. Нашел на авито продавца бу деталей к советской мототехнике, в переписке обсудили перечень необходимого узла, обсудили цену , я расчитался безналичным переводом на карту его жены номер которой он предоставил, товар был отправлен тк кит, но товар был не в полном объеме, продавец почти три месяца обещал отправить не достающие детали , потом договорились что он частично вернет деньги, в конечном итоге отключил телефон и перестал выходить на связь. Его паспортные данные есть в тк, переписка сохранена в полном объеме, чек об переводе сохранен, утрачены фото из переписки. Полная стоимость покупки составляла 4200. Возможно наказать?

, Иван, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Если я  верно поняла, у вас фактические договорные отношения между физическими лицами.

В качестве устрашающего средства можно подать заявление в полицию по факту мошенничества на данное лицо.

Также вы можете обратиться в суд с иском о взыскании стоимости непереданного товара. Иск подается в соответствии с правилами ст.131-132 ГПК РФ мировому судье по месту жительства ответчика.

Желаю удачи!