Какова сумма страховки по травме военных в 2017 году?

Добрый день подскажите Какова была сумма страховки по легкой травме в 2017 году у военных¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Евгений, г. Анадырь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Сумма страховки по травме военных в 2017 году Добрый день подскажите Какова была сумма страховки по легкой травме в 2017 году у военных¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений

Добрый день! Мало информации в вопросе. Не понятно на какой службе вы находитесь по контракту или срочной.Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы; справка командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и размере оклада денежного содержания застрахованного лица; справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом; заявление об отказе застрахованного лица от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, право на которые он имеет в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, при наступлении указанных страховых случаев. Страховая организация, получившая такое заявление, направляет его копии страховым организациям, осуществляющим страхование жизни и здоровья указанных лиц по этим законам и нормативным правовым актам

Таким образом, Вы имеете право на получение страховки в размере, указанном в ФЗ:

Статья 5. Размеры страховых сумм 2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей. Определение степени тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц осуществляется соответствующими медицинскими органами федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба. Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,..» Если Вы срочник.

Если же Вы контрактник, то траховка положена Вам просто за перелом. Размер страховки зависит от тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), при тяжелом — 10 окладов, при легком — 5 окладов денежного содержания.