Какие еще нужны документы при оптовой торговле ювелирными изделиями?

При открытии ИП основной вид деятельности - оптовая торговля ювелирными изделиями (ОКВЭД -46.48.2). Какие документы еще нужны, кроме заявления?

, Наталья,
Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с п.1 ст. 22.1. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя предоставляются:

— подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством РФ;

— копия паспорта физического лица;

— документ об уплате госпошлины.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Какие документы еще нужны, кроме заявления?

Наталья

Свидетельства о постановке на специальный учет и заверенные госинспекциями карты постановки на специальный учет. (Приказ Минфина РФ от 16 июня 2003 г. N 51н«О специальном учете организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями»).