Как снять запрет регистрационных действий с автомобилем?

Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации.Было несколько просроченных кредитов,приставы наложили запрет регистрационных действий на машину,в июне 2017 года все ИП были закрыты приставами по ст 46.1.3. Изучая ситуации похожие на мою,читая форумы,я узнала что все аресты и запреты и даже запрет на выезд за границу,Приставы должны были снять в тот момент когда применили эту статью к моим ИП.Так вот,запрет на рег-ию ТС до сих пор не снят.Что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку прекращение ИП по этой статье считается временным прекращением, поскольку долги не погашения   и в течение трех лет оно может быть приставом возобновлено, приставы и не снимают арест еще в течение трех лет с момента прекращения именно по ст.  46 Закона об ИП.  Но во  всех случаях пишите приставу заявление с просьбой снять арест.