Петр, здравствуйте!
В первую очередь хочу отметить, что не ясно каким образом был пройден первоначальный контроль. Насколько я понимаю, неверный идентификационный код закупки изначально был указан в проекте контракта. Получается, что вначале проверили — не увидели, а при проверки после подведения итогов — ошибку обнаружили.
Согласно абз. 6 п.п «в» п.13 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2015 г. N 1367), казначейство
осуществляет контроль соответствия идентификационного кода закупки, содержащегося в протоколе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), аналогичной информации, содержащейся в документации о закупке.
В соответсвии с п.15 указанных Правил в случае несоответствия контролируемой информации
органы контроля направляют субъектам контроля протокол с указанием выявленных нарушений, а объекты контроля, подлежащие в соответствии с Федеральным законом размещению в информационной системе, не размещаются в информационной системе до устранения указанного нарушения и прохождения повторного контроля
органы контроля формируют отметку о несоответствии контролируемой информации, включенной в объект контроля, не подлежащий в соответствии с Федеральным законом размещению в информационной системе, и направляют в соответствии с пунктами 11 и 12 настоящих Правил протокол с указанием выявленных несоответствий в течение 3 рабочих дней со дня направления объекта контроля на согласование в орган контроля. При отсутствии отметки органа контроля о соответствии информации, включенной в объект контроля, такие объекты контроля не подлежат направлению участникам закупок, а сведения о контракте не подлежат включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну.
При этом
Постановлением Правительства РФ от 20 марта 2017 г. N 315 действие положений абзаца второго пункта 15 (в части неразмещения в единой информационной системе в сфере закупок объектов контроля до устранения выявленных нарушений):
приостановлено до 1 января 2019 г. — в отношении заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения государственных нужд субъектов РФ (муниципальных нужд);
было приостановлено до 1 января 2018 г. — в отношении заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения федеральных нужд
Из указанных норм закона следует, что до устранения замечаний казначейства, Вы не можете отправить проект контракта участнику закупки. Вам необходимо внести изменения в проект контракта, после чего вновь отправить его для проведения контроля. После получения отметки о соответсвии контролируемой информации, можно будет отправить контракт участнику (обращаю внимание — не пропустите срок для отправки проекта контракта, предусмотренный 44-ФЗ).
По поводу порядка взаимодействия с казначейством в Правилах указано следующее:
11. Порядок взаимодействия при осуществлении контроля финансовых органов и органов управления государственными внебюджетными фондами с субъектами контроля, указанными в пунктах 4 и 5 настоящих Правил, включая порядок направления и формы направления субъектами контроля сведений, предусмотренных подпунктами „б“ и »в" пункта 8 и пунктом 10 настоящих Правил, и формы уведомлений и протоколов, направляемых соответствующим органом контроля субъектам контроля, устанавливается указанным органом контроля с учетом общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.
12. Порядок взаимодействия Федерального казначейства с субъектами контроля, указанными в пунктах 3 и 6 настоящих Правил, при осуществлении контроля, включая порядок направления и формы направления субъектами контроля сведений, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 8 и пунктом 10 настоящих Правил, и формы уведомлений и протоколов, направляемых Федеральным казначейством субъектам контроля, устанавливается Министерством финансов Российской Федерации.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.