Как законным способом можно перенести судебное заседание?
Надо перенести судебное заседание, я как муж могу приехать до заседания и сказать что истец, в данном случае моя жена заболела и какие документы тогда нужны, что бы суд перенес судебное заседание?
Будьте добры отвечайте по сути. Нужен совет с практики, а не выдержки из законодательства.
болезнь, госпитализация, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании;
Здравствуйте Игорь Владимирович. Для того чтобы заседание было отложено Вашей супруге( как истцу) необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания. В ходатайстве необходимо указать уважительную причину неявки ( болезнь, такое состояние здоровья, которое объективно препятствует участию в судебном заседании) приложить к ходатайству материалы подтверждающие доводы изложенные в ходатайстве. Данное ходатайство Вы можете передать суду. Степень уважительности причин изложенных вами будет оцениваться судом рассматривающем дело.