Обязательно ли открепляться от прежнего гинеколога, если переехала в другой город?
Обязательно ли открепляться от прежнего гинеколога, если переехала в другой город и идешь к другому гинекологу, при беременности?
, Диана, г. Нефтекамск
Чтобы посещать врача регулярно, вы должны быть прикреплены к данной организации. Организация к которой прикрепиться выбирается по желанию. Разово посетить можно и без прикрепления, по ОМС. В дальнейшем пишите заявление на прикрепление, открепить от предыдущей организации вас могут, уведомив другое мед. учреждение. По закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ можно быть прикрепленным только к одному мед. учреждению. В остальных случаях помощь только в экстренных случаях или платно.