612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Стоит ли нанимать платного адвоката по статье 228 УК?

Здравствуите! скажите..стоит ли нанимать платного адвоката?статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число..суд еще не прошел он уже попался 3 раз..сеичас он в сизо до суда! суд теперь перенесли на 30 января.у нас есть маленькии ребенок ему 2 года..это как то смягчает?

23 Января 2018, 20:50, вопрос №1882023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11283
ответа
5442
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуите! скажите… стоит ли нанимать платного адвоката? статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число… суд еще не прошел он уже попался 3 раз… сеичас он в сизо до суда!

Ксения

Здравствуйте

Конечно вам нужен адвокат — платный (если есть возможность) как правило работает более вдумчиво чем бесплатный адвокат по назначению.

23 Января 2018, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Новокузнецк

видите адвокаты же дорого сейчас стоят..Я боюсь нанимать за огромную сумму,может же такое что адвокат не выйграет дело..ему могут вообще условный срок продлить..то что ребенок 2 года на еждевении..или тут конкретно срок ставят

23 Января 2018, 20:55
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ксения. Наличие малолетнего ребенка является обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Оно положительно повлияет на назначение наказания (в сторону уменьшения).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

23 Января 2018, 20:54
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Новокузнецк

а условный слок нельзя продлить законом?Или тут конкретно срок..я хочу нанять адвоката..человек вообще сейчас в сизо до суда

23 Января 2018, 20:57
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Если сейчас обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то срок будет в любом случае реальный.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

23 Января 2018, 20:58
Ксения
клиент, г. Новокузнецк

а вообще за такое срок большой?

23 Января 2018, 20:59
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а условный слок нельзя продлить законом? Или тут конкретно срок… я хочу нанять адвоката… человек вообще сейчас в сизо до суда

Ксения

Немного раньше ответил Вам на этот вопрос.

23 Января 2018, 20:59
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а вообще за такое срок большой?

Ксения

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

23 Января 2018, 21:00
Ксения
клиент, г. Новокузнецк

спасибо вам большое)

23 Января 2018, 21:08
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

Если есть возможность, наймите платного адвоката. В Вашем случае он понадобится.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;

23 Января 2018, 20:54
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Вашему супругу грозит реальное лишение свободы, так как у него есть условный срок, а так же несколько эпизодов по данному преступлению.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

23 Января 2018, 20:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Так же, если Ваш супруг будет  способствовать раскрытию и расследованию преступления, это так же будет являться смягчающим обстоятельством, что будет учтено при вынесении приговора в пользу Вашего мужа.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

23 Января 2018, 21:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут