8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли нанимать платного адвоката по статье 228 УК?

Здравствуите! скажите..стоит ли нанимать платного адвоката?статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число..суд еще не прошел он уже попался 3 раз..сеичас он в сизо до суда! суд теперь перенесли на 30 января.у нас есть маленькии ребенок ему 2 года..это как то смягчает?

, Ксения, г. Новокузнецк
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуите! скажите… стоит ли нанимать платного адвоката? статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число… суд еще не прошел он уже попался 3 раз… сеичас он в сизо до суда!

Ксения

Здравствуйте

Конечно вам нужен адвокат — платный (если есть возможность) как правило работает более вдумчиво чем бесплатный адвокат по назначению.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

видите адвокаты же дорого сейчас стоят..Я боюсь нанимать за огромную сумму,может же такое что адвокат не выйграет дело..ему могут вообще условный срок продлить..то что ребенок 2 года на еждевении..или тут конкретно срок ставят

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ксения. Наличие малолетнего ребенка является обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Оно положительно повлияет на назначение наказания (в сторону уменьшения).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

а условный слок нельзя продлить законом?Или тут конкретно срок..я хочу нанять адвоката..человек вообще сейчас в сизо до суда

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Если сейчас обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то срок будет в любом случае реальный.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Если есть возможность, наймите платного адвоката. В Вашем случае он понадобится.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;

1
0
1
0

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Вашему супругу грозит реальное лишение свободы, так как у него есть условный срок, а так же несколько эпизодов по данному преступлению.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0

Так же, если Ваш супруг будет  способствовать раскрытию и расследованию преступления, это так же будет являться смягчающим обстоятельством, что будет учтено при вынесении приговора в пользу Вашего мужа.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ребенок на уроке взял чужой телефон и прочитал переписку ученицы с классным руководителем. Об этом узнал учитель. Теперь угрожаем нам что поставить на учёт ПДН и статья 138 УК РФ что нам делать?
, вопрос №4080936, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018