Стоит ли нанимать платного адвоката по статье 228 УК?

Здравствуите! скажите..стоит ли нанимать платного адвоката?статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число..суд еще не прошел он уже попался 3 раз..сеичас он в сизо до суда! суд теперь перенесли на 30 января.у нас есть маленькии ребенок ему 2 года..это как то смягчает?

, Ксения, г. Новокузнецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуите! скажите… стоит ли нанимать платного адвоката? статья 228 часть 2.В общем дело такое первыи раз попался с весом дали условныи срок на 3,5 года..2 раз попался судь назначили на 23 число… суд еще не прошел он уже попался 3 раз… сеичас он в сизо до суда!

Ксения

Здравствуйте

Конечно вам нужен адвокат — платный (если есть возможность) как правило работает более вдумчиво чем бесплатный адвокат по назначению.

Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

видите адвокаты же дорого сейчас стоят..Я боюсь нанимать за огромную сумму,может же такое что адвокат не выйграет дело..ему могут вообще условный срок продлить..то что ребенок 2 года на еждевении..или тут конкретно срок ставят

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ксения. Наличие малолетнего ребенка является обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ. Оно положительно повлияет на назначение наказания (в сторону уменьшения).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ксения
Клиент, г. Новокузнецк

а условный слок нельзя продлить законом?Или тут конкретно срок..я хочу нанять адвоката..человек вообще сейчас в сизо до суда

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Если сейчас обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то срок будет в любом случае реальный.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Согласно ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Если есть возможность, наймите платного адвоката. В Вашем случае он понадобится.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;

видите адвокаты же дорого сейчас стоят… Я боюсь нанимать за огромную сумму, может же такое что адвокат не выйграет дело… ему могут вообще условный срок продлить… то что ребенок 2 года на еждевении… или тут конкретно срок ставят

Ксения

Вашему супругу грозит реальное лишение свободы, так как у него есть условный срок, а так же несколько эпизодов по данному преступлению.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Так же, если Ваш супруг будет  способствовать раскрытию и расследованию преступления, это так же будет являться смягчающим обстоятельством, что будет учтено при вынесении приговора в пользу Вашего мужа.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;