Как действовать при обвинении по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте!

Отдыхал в баре ,знакомые ребята с корпоратива угостили каким то порошком якобы не заснёшь,я случайно в конце положил его в карман через неделю меня остановили и решили досмотреть в кармане нашли это я добровольно сдал но там оказалось 1.34 г немного больше одного грамма и мне говорят про статью 228 ч2

Мама инвалид,раньше таким не занимался на учете у нарколога не состоял.

Что делать ?

, Самид, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Самид. В данной ситуации рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Он сможет оценить перспективы по уголовному делу.

Если доказательственная база у органов предварительного следствия неоспорима, то есть смысл признать вину. При сотрудничестве со следствием, наличии положительных характеристик личности, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.