Получение компенсации за нарушение права на судопроизводство

Получение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

Я потерпевший, следователь вынес в сентябре 2017 года постановление об прекращении уголовного дела, по ст 112 ср тяжести. Но на руки мне не выдал, - бездействовал. А сроки в 6 вышли.

Пункт 6. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу приговора либо постановления или определения суда о прекращении уголовного судопроизводства.

Следователь не известила даже.

То есть пошел 7 месяц с момента вынесения постановления об прекращении. Следователь его не выдал, ходатайства о выдачи я писал - он его проигнорировал, и просто приобщил к делу. Можно будет восстановить срок подачи административного иска на компенсацию?

Просто указать, что учитывая, что мне не выдали постановление об прекращении...?

Насколько это будет успешно подать такое ходатайство, судья должен согласится на восстановление сроков?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

То есть пошел 7 месяц с момента вынесения постановления об прекращении. Следователь его не выдал, ходатайства о выдачи я писал — он его проигнорировал, и просто приобщил к делу. Можно будет восстановить срок подачи административного иска на компенсацию? Просто указать, что учитывая, что мне не выдали постановление об прекращении...?

ВИТАЛИЙ

Если действительно не было возможности узнать о принятом решении, то сроки могут быть восстановлены. Чтобы дать оценку ситуации, нужно изучать имеющиеся материалы.

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Да я знал, и даже писал ходатайство о получении этого постановления.

Но мне никто его не выдал, никто не приглашал получить данные постановления и тд.

Я два раза писал заявление с просьбой выдать эти постановления.

В таком случаи?

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Необходимо ли платить гос пошлину за подачу административного иска о Получении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок?