Будут ли облагаться таможенным сбором компьютеры для ИП?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираемся взять государственный микрозайм для ИП, чтобы приобрести компьютеры. В России к сожалению цены весьма высоки, поэтому нашли фирму в Украине. С оплатой разобрались, но вот следующий вопрос в растаможке товара. Покупаем два компьютера по 1500 евро каждый, будут ли они облагаться таможенной пошлиной?

, Александр, г. Невинномысск

Добрый день. Подавляющее число товаров, ввозимых хозяйствующими субъектами облагаются таможенными пошлинами, налогами. Компьютеры также будут облагаться пошлиной и НДС. Кроме того, необходимо подать декларацию на товары и представить необходимые коммерческие, транспортные документы, а также документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений. Кроме того, в зависимости от общей стоимости товара необходимо уплатить сбор за таможенное оформление.