8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Замораживаются" ли проценты после получения судебного приказа?

ДД, подскажите пожалуйста, моя мама взяла кредитную карту любезно предоставленную Банком. картой пользовалась больше года когда потеряла работу и выплачивать более не смогла. в итоге судом вынесен приказ о взыскании суммы в 18 т.р. по состоянию на 01.02.2017г. Вопрос: если имеется судебный приказ разве сумма долга не "замораживается"?! потому что в последствии должник договорился о рассрочке платежей с сотрудником банка в размере 1 т.р. в месяц на 6 мес.ежемесячно, и окончательной оплатой долга до конца года. заемщиком за год внесено порядка 7т.р. но долг они взыскивают через приставов все равно 18т.р. это нормально? сотрудник Банка утверждает что если мы не хотим пересчета процентов и увеличения суммы долга, то должны заплатить именно указанную сумму. правомерно?

Показать полностью
, Ксения, г. Осташков
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В случае, если речь шла о взыскании долга, а не о расторжении договора, проценты будут взыскиваться пока существует договор. Все договоры с сотрудниками банка без надлежащего оформления не имеют никакой силы. Приказ отдан на исполнение приставам, поэтому все вопросы должны были решаться через них, либо через суд, подачей соответствующего заявления. Вопрос о том нормально это или нет стоит за гранью законности или незаконности. Банк, не смотря на то, что поступил не справедливо( хотя категория справдливо и банковская деятельность вообще далеки друг от друга), действует в рамках закона.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2018