Добрый день, Людмила. Вы заблуждаетесь полагая, что в материалах дела отсутствуют доказательства помимо показаний потерпевшей. Если сейчас посмотреть материалы дела, то я Вам как минимум от 5 и более иных доказательств насчитаю. Это будет и само заявление потерпевшей и ее показания и рапорт об обнаружении признаков преступления и т.д.
К сожалению у нас в стране если человек заключен под стражу, то выпустят его только в том случае, если органы предварительного следствия исчерпают все возможности доказать виновность.
И, да, от показаний потерпевшей много что зависит, так как органы следствия и судьи всегда склоняются к потерпевшей стороне.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.