Можно ли не выписываться из квартиры при продаже, если новый собственник не против?

В договоре купли-продажи квартиры было прописано, что прописанный в квартире человек обязуется выписаться до определенного числа. Сказали, что если он этого не сделает, на квартиру наложат обременение и договор признают недействительным, это так?

, Елена, г. Воронеж
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Нарушение условий договора может являться основанием для признания его недействительным в судебном порядке.