Что делать,если по решению суда мне не предоставляют жилье?

Добрый день! Я сирота, 10 лет скитаюсь без жилья. В 2014 поставили на очередь,в 2015 г был суд, он постановил мне выделить жилье. Но посей день ничего не предоставили. Я ребенок-инвалид 2 группы. Есть жена и маленький ребенок Что мне делать?

, Андрей, г. Дальнереченск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, порадовать вас нечем. Даже при наличии решения суда о внеочередном предоставлении жилья такие вопросы не решаются быстро.

Дело в том, что в очереди перед вами стоят другие льготники — сироты, инвалиды и т.д. Если администрация города выдаст вам жилье раньше, чем впереди стоящим в очереди,-  будут нарушены их права, а это повлечет лавину судебных исков, колоссальные расходы на выплату компенсаций и т.д. Поэтому жилье предоставляется строго в порядке очереди.

Увы, таковы реалии. Жилищный вопрос в РФ стоит очень остро.