Что делать,если банк не отозвал и не аннулировал приказ?

Имеется Судебный приказ от 19.08.2015 о взыскании по кредитной карте в пользу Банка. Приказ не отменял. Пристав прекратила производство 06.05.2017 по ст. 46 ч. 1 п. 3.

Одновременно с имеющимся у пристава приказом, который не отменялся, 24 мая 2017 года вынесено Заочное Решение уже районного суда по Иску Банка по тому же самому кредиту. По заочному решению суда взыскана сумма уже на сто тысяч больше чем по приказу.

Вопрос: Разве может районный суд рассматривать Иск и выносить заочное решение по взысканию кредитной задолженности, если эта Задолженность уже определена и утверждена ко взысканию судебным приказом от 19.08.2015 ?

Банк так же не отзывал и не аннулировал Приказ.

, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.  Если вынесено ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, то вы в соответствии с ГПК РФ имеете право отменить его в течении 7 дней с момента получения данного решения суда. Отменяйте заочное решение, а дальше уже  предоставляйте на суде все доказательства повторного обращения в суд по данным основаниям