Обеспечение инвалидов многоразовыми шприц-ручками

Здравствуйте. Эндокринолог выписывала диабетику-инвалиду 2 группы одноразовые шприц-ручки с инсулином бесплатно. В этот раз выписала только картриджи с инсулином для многоразовой шприц-ручки, а ручку- нет. вопрос- многоразовая шприц-ручка выдается бесплатно по рецепту? или ее нужно покупать за свой счет?

, Андрей, г. Магнитогорск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Коллегии ЕЭК, разъяснила классификацию комплектующих для одноразовых шприц-ручек, применяемых для подкожного введения инсулина

Комплектующие для одноразовых шприц-ручек, применяемых для подкожного введения инсулина, представляющие собой держатель картриджа с нанесенной шкалой, который предназначен для размещения в нем стеклянного картриджа с инсулином с предохраняющим его колпачком, а также механическую часть шприц-ручки со шкалой и вращающимся блоком для выбора дозы инсулина, с кнопкой для нажатия на перемещающийся внутри поршень для введения определенной дозы инсулина,

Таким образом, Вам необходимо посоветоваться с Вашим лечащим врачем. Похоже что эти одноразовые шприц-ручки приобретают характер многоразовых