Как оформляется залог по результатам торгов при сдаче недвижимости в аренду?
Добрый день! По результатам торгов нам был внесен перечислен залог, который по ст.448 ГК РФ мы имеем право зачислить в счет исполнения обязательств по заключенному договору. Так, как мы бюджетная организация, Комитет финансов так сделать не разрешил. Вопрос такой, как нам правильно поступить: вернуть залог полностью и чтобы потом арендатор перечислял нам арендную плату установленным порядком или сумма залога должна так и оставаться на невыясненных счетах в течение всего срока аренды, а арендную плату будут оплачивать установленным порядком. Договор аренды заключен на 5 лет, регистрируется в Росреестре.