Какой порядок получения и перевода квартиры для детей сирот?

Девушка 22 года, я сирота состою на учете по получению жилья как ребёнок сирота , могу ли я получить не по месту жительства ,а по месту прибывания, так как я замужем и жду ребёнка, прописана по месту проживания с мужем?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Пока вам не исполнилось 23 года, вы имеете право оформить перевод на жилищную очередь в другой город, если постоянно проживаете в нем. Но учтите, что при переводе вы будете поставлены в конец очереди, а это затянет решение вашего жилищного вопроса.

Обратитесь в жил отдел по месту жительства и уточните перечень необходимых документов (он зависит от конкретных нюансов ситуации).