8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение медицинской комиссии для получения водительских прав

Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь (17 лет) проходит медкомиссию на получение водительских прав. При посещении психиатра от нее потребовали характеристику из школы, дневник, у папы при посещении (представитель ребенка) в присутствии ребенка потребовали показать вены на руках и ногах, военный билет, без согласия родителя няли копию характеристики из школы. На сколько правомерны данные требования и что делать в данном случае? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В итоге Вы не прошли психиатра?? По какой именно причине, что Вам указали??  Вообще, психиатр для проведения медицинского освидетельствования может потребовать документацию с человека, которая будет характеризовать социапьную адаптацию испытуемого (военный билет, характеристики с места работы, учебы, бытовые характеристики и др.). Обязать отца показывать вены, если он был против, нет оснований. Если добровольно всё сам сделал, то это его право.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

На самом деле на приеме у любого врача пациент должен обеспечить личное присутствие. И специалист должен оценить состояние здоровья в той области медицины, коим он является: хирург, окулист, невропатолог, в т. ч. психиатр. Для получения справки необходимо обследовать Вашу дочь, а родители тут не причем. Для своего спокойствия, направьте письменный запрос главврачу учреждения, с требованием дать обоснование для подобных запросов со ссылками на законы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018