Приравнивается ли служба в армии и служба в уголовно-исполнительной системе?

Здравствуйте! Службу в армии по строчке проходил в приморском крае , нам офицеры говорили что здесь приравнивается срок службы год за полтора , сейчас работаю в УИС собираюсь на пенсию в военкомате запросил справку с архива ТОФ справку получил отдал её в отдел кадров по месту работы но там сказали что она ни чего не значит так как в ней не сказано что срок службы приравнивается к один год за полтора года как быть в этой ситуации куда ещё обратиться? P.S. в справке сказано когда призывался когда в часть прибыл и на довольствие поставили где эта часть находится.

, Вадим, г. Братск

Здравствуйте, Вадим!

Льготная выслуга предусмотрена только при прохождении военной службы по контракту, срочная военная служба учитывается только в календарном исчислении (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.