Снимут ли запрет с авто после истечения сроков производства?

Наложен запрет на рег.действия автомобиля суд.приставками,вопрос: снимается ли запрет,как только они прекратят дело,если не найдут меня?есть же сроки по производству?

, Евгений, г. Челябинск
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если судебные приставы прекратят производство по делу, то  запрет соответственно снимут в ГИБДД. Но когда заканчиваются сроки, то приставы передают друг другу дела и срок начинается сначала. Это будет до бесконечности и никто запрет не снимет. Такова практика.